『生徒募集』について
2019/ 2/ 3

-------------------------------------
◎たくさんの申込みありがとうございました
全てのクラスで満席となってしまいました
今後の受付分は[空き待ち]とさせて頂きます
◎進級を目指すB級〜D級の方


◎体験レッスンについて
とうカレッジの どなたからの推薦を頂いた方
に限らせていただいています

『2019・成績優秀者』
更新:2019/10/27

【2019】
■クローバー杯
花組→準優勝 小林有子
星組→準優勝 植草菜穂子(水曜クラス)
・・・・・・・・・・・・・澤田左枝子(水曜クラス)
風組→準優勝 野澤いづみ
・・・・・・・・・・・・・石黒友希
虹組→優勝 小笠原洋子
・・・・・準優勝 川西淑子
桜組→優勝 宮川明子

■友納杯C級
・・・・・第3位 重留晴美(金曜クラス)
・・・・・第3位 武藤ひろ子(金曜クラス)
・・・・・B級に進級 川島美乃(金曜クラス)

【2018】
■クローバー杯
藤組
◎優勝・・・森山郁野(会員)
風組
◎準優勝・・・石黒友希(会員)
◎第3位・・・・小笠原洋子(会員)
・・・・・・・・・・・笈川美佳(会員)
空組
◎準優勝・・・高橋操(会員)

■軽井沢CUP全国大会
◎優勝・・・石黒友希(会員)
・・・・・・野澤いづみ(会員)

■鳥井杯
  ◎優勝・・・鈴木智美(会員)

■桑名杯
 ◎優勝・・・津田佳子(金曜クラス)
・・・・・・・間宮哲子(金曜クラス)
 ◎準優勝・・・小宮敏子(火曜クラス)
■友納杯
 ◎A級に進級・・・小笠原真琴(金曜クラス)
 ◎B級に進級・・・教学鮎美(木曜クラス)
・・・・・・・・・・本間淑子(木曜クラス)
 ◎C級コンソレ優勝・・・松下佳子(木曜クラス)
・・・・・・・・・・・岡元幸栄(木曜クラス)
■軽井沢CUP
 優勝・・・石黒友希(会員)
・・・・・・野澤いづみ(会員)



【 2017 】
●全国L千葉県大会 準優勝
・・・・・・鈴木智美

●友納杯 B級 第3位
・・・・・・ 山下智子(水曜女子上級)

●桑名杯 第3位
・・・・・・佐藤美幸(金曜女子上級)

●桑名杯 進級
・・・・・・柴田幸子(火曜女子中上級)
・・・・・・伊藤圭子(火曜女子中上級)




【 2016 】
■クローバー杯
花組 準優勝・・・鈴木智美
空組 優 勝・・・野口博子 (月曜女子上級)
虹組 優 勝・・・工藤千恵子(水曜女子上級)

■全国L千葉県大会
・・・・・優勝  鈴木智美
・・・・・第3位 石黒友希 

■鳥井杯
優勝・・・鈴木智美

■ピンクリボン千葉大会
準優勝・・・奥津善美(月曜女子上級)

■友納杯
B級 優勝・・・澤田左枝子(水曜女子上級)
B級 第3位・・小林有子(会員)
C級 進級・・・清水和子(金曜女子上級)



【 2015 】
■全国L千葉県大会
・・・・・準優勝 石黒友希(会員)
・・・・・第3位  中山芽久美 
■鳥井杯→準優勝
・・・・・・・・・・・鈴木智美(土曜上級)
■東京オープン選手権W50 → 優勝
・・・・・・・・・・石黒友希(会員)
■東京オープン選手権W60 → 優勝
・・・・・・・・・・森山郁野(会員)

■友納杯
A級準優勝・・・鈴木智美(土曜上級)
A級に進級・・・渡辺綾子(火曜女子上級)
B級に進級・・・原田由紀子(火曜女子上級)

■パール杯ピンク → 準優勝
・・・・・・・・・高橋樹(日曜中上級)

■八都県大会 → 準優勝
・・・・・・・・・高橋 操(月曜女子上級)
・・・・・・・・・奥津善美(月曜女子上級)

■関東オープン女子50W → 優勝
・・・・・・・・・・石黒友希(会員)

■ピンクリボン50 → 優勝
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・高橋樹(日曜・中上級)


【2014】
■軽井沢カップ千葉大会 → 優勝
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・山本美智子(会員)
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・石黒友希(会員)
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・高橋操(月曜女子上級)
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・奥津善美(月曜女上級)
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・野澤いづみ(会員)
■友納杯
A級に進級・・・植草菜穂子(水曜女子上級)
・・・・・・・・・・・・・・高橋沙織(土曜上級)
・・・・・・・・・・・・・・吉武美加子(水曜女子上級)
B級準優勝・・・平賀麻里(水曜女子上級)
B級に進級・・・・渡辺綾子(火曜女子上級)
・・・・・・・・・・・・・・大西伸子(火曜女子上級)
■ピンクリボン・東京都大会
優勝・・・・・・・・・神保美保子(会員)

【2013】
■パール杯
ハワイト:優勝→久保啓子(会員)
・・・・・・・・・・→久原幸子(会員)
・・・・・・準優勝→高橋真利子(会員)
ピンク:優勝→野澤いづみ(会員)
■友納杯
A級:準優勝→石黒友希(会員)
B級:優勝→野口博子(水曜T)
・・・・・進級→磯野朋恵(会員)
C級:進級→澤田左枝子(火曜T)
・・・・・進級→平賀麻里(火曜T)
・・・・・進級→依田美紀(金曜上級)
・・・・・進級→天川リカ(金曜上級)
・・・・・進級→小川三津子(金曜上級)
■桑名杯:優勝→原田由紀子(土曜上級)
■鳥井杯:準優勝→石黒友希(会員)

【2012】
□ホワイトパール:優勝
・・・→野中恵子(会員)
・・・→久原幸子(会員)
□友納杯B級:進級
・・・→青柳孝子(火曜Tクラス)
・・・→鈴木範子(会員)
□友納杯B級:進級
・・・→奥津善美(火曜Tクラス)
□東京都・ピンクリボン:準優勝
・・・→霧生香(会員)
□桑名杯:進級
・・・→星りえ子(土曜上級クラス)
□鳥居杯:優勝
・・・→石黒友希(会員)
□毎日テニス選手権・ベテランW;優勝
・・・→山本美智子(会員)
□中国ベテラン選手権W:優勝
・・・→山本美智子(会員)
□北信越ベテランW:準優勝
・・・→山本美智子(会員)
□クローバー杯・風組:準優勝
・・・→久原幸子(会員)、工藤千恵子(水T)
□クローバー杯・星組:優勝
・・・→安藤朋子(会員)、高橋樹(月T)
□クローバー杯・星組:準優勝
・・・→高橋靖子(会員)
□クローバー杯・花組:準優勝
・・・→植草菜穂子(水T),霧生香(会員)
□クローバー杯・月組
・・・→奥津善美(月T)


【2011】
□鳥居杯:優勝
→野澤いづみ(月曜T)
□千葉選手権女子W45:優勝
→野澤いづみ(月曜T)
□千葉選手権女子W55:準優勝
→野中恵子
→久原幸子
□千葉選手権女子W60:優勝
→山本美智子
□友納杯A級:準優勝
→石黒友希
→笈川美佳
□友納杯B級:優勝
→寺本千夏(火曜T)
□友納杯C級:進級
→植草菜穂子(火曜T)
→小林有子

【2010】
□軽井沢cup千葉県大会:優勝
→山崎五月(会員)
□千葉県ねんりんピック大会:優勝
→山本美智子(会員)
□東京都支部大会B級:優勝
→宮田真理(金曜T)
□東京オープン女子W(40):準優勝
→金丸智子(会員)
□東京オープン女子W(60):準優勝
→山本美智子(会員)
□埼玉県春季選手権女子W(40):優勝
→金丸智子(会員)
□友納杯A級:優勝
→中山芽久美
□友納杯A級に進級:B級第3位
→小林里香(月曜T)
□友納杯A級に進級
→高橋操(月曜T)
□友納杯C級:優勝
→森部里邦子(火曜T)
→林美樹(火曜T)
□友納杯B級に進級
→清水川浄子(火曜T)
□鳥居杯:優勝
→野澤いづみ(月曜T)
□鳥居杯:準優勝
→石黒友希
→高橋 樹(火曜T)
□千葉県選手権W45:優勝
→野澤いづみ(月曜T)
→高橋 樹(火曜T)
□千葉県選手権W60:優勝
→山本美智子(会員)
□毎日テニス選手権W55:優勝(3連覇)
→森山郁野(会員)
□全日本ベテラン女子W55:優勝
→森山郁野(会員)
□全国L千葉県大会:優勝
→野澤いづみ(月曜T)
□全国L決勝大会:準優勝
→野澤いづみ(月曜T)
□千葉トーナメント女子W(40):優勝
→山崎五月(会員)
□千葉トーナメント女子W(45):優勝
→野澤いづみ(月曜T)
□千葉トーナメント女子W(55):優勝
→野中恵子(会員)
→久原幸子(会員)
□千葉トーナメント女子W(60):優勝
→山本美智子(会員)


YONEX商品の注文について
携帯メールでの注文方法

校長の携帯に連絡してください。折返し注文フォームを送信します。カタログで確認して、□の次に記入して、送信してください。記入例→★品番(□SHT-□22)★カラー番号数字(□286)★サイズ(□24.5)★本体価格(¥□12,000)